С Днем народного единства!

Уважаемые краснокаменцы!

Сердечно поздравляем вас с ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

4 ноября – не просто осенний день в календаре. В далёком 1612 году люди разных сословий и национальностей создали народное ополчение ради освобождения Москвы, что и по сей день воодушевляет наш народ быть единым!

В наше непростое время эта дата напоминает нам о необходимости сплочения всего народа во имя общей победы. В этот день мы исполнены гордостью за наших предков и сегодняшних современников, что встали крепкой стеной на защиту Отечества.

Каждое великое событие в нашей стране наглядно показывает, как важно единство народов для достижения общих целей. Победы в Великой Отечественной войне была бы невозможна без единства всего народа — только благодаря объединению усилий всех жителей страны, силе и любви к Родине мы отстояли мир!

И сегодня у нас немало примеров объединения народа перед непростыми вызовами времени. Добровольцы и мобилизованные воины с честью выполняют свой воинский долг, не щадя своих жизней уничтожают заразу нацизма. Их жены и матери оказывают нашим воинам моральную и психологическую поддержку. Все неравнодушные граждане страны собирают теплые вещи, мобильные устройства, предметы гигиены для посылок воинам, а также жителям освобожденных территорий. Это ли не пример всенародного единства?

Пусть День народного единства  напомнит нам, что мы – единый народ огромной и прекрасной страны! Желаем всем жителям нашего города и района только светлого неба над головой и всех благ!

Пусть для каждого жителя Краснокаменска День Народного единства станет символом патриотизма и гражданской ответственности!

С праздником, дорогие земляки!

Пётр Безбородов, Председатель Совета городского поселения «Город Краснокаменск»

Игорь Мудрак, Глава городского поселения «Город Краснокаменск»