В Краснокаменске малышам с нарушением зрения вручили наборы специальной литературы. Книги приобретены Горнорудным дивизионом Госкорпорации «Росатом» (АО «Атомредметзолото») в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»

Благодаря финансовой поддержке АО «Атомредметзолото» детское дошкольное учреждение компенсирующей направленности «Родничок» получает книги от благотворительного фонда в течение пятнадцати лет. В этом году библиотека «Родничка» пополнилась 10 комплектами. В каждом из них – по три замечательных книги: «Путешествие по странам и континентам», «Занимательные задания» и «Волшебный карандаш».

Вручили полезные подарки ребятам первый заместитель генерального директора Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») Олег Проскуряков и директор по персоналу ППГХО Ольга Щербакова. Они стали почетными гостями «Праздника осени», устроенного малышами и воспитателями. С большим удовольствием нарядные ребята пели песни и танцевали, а взрослые пожелали им познавать окружающий мир с помощью замечательных книг.

«Это книги, помогающие детям развивать утраченные из-за болезни навыки. Они ярко иллюстрированные, в 3D-исполнении. Малыши, трогая пальчиками тактильные рисунки, узнают, у кошечки – мягкая и гладкая шерсть, а ежик — колючий. А «волшебный карандаш» озвучивает изображения. С помощью этого устройства еще не овладевшие книжной грамотой дети могут не просто прослушать сказки, задания и загадки под музыкальное сопровождение, но и разучить стихотворения. Входящие в комплект наушники позволяют им не мешать при этом друг другу», — отметила учитель-логопед детского сада №12 Ирина Мирзаева.

С «умными книгами» дети занимаются не только во время групповой учебы с логопедом, но и в свободные часы. Они помогают им познавать окружающий мир, дают положительные эмоции и впечатления, дарят радость.

Руководитель направления корпоративной социальной ответственности АО «Атомредметзолото» Виктория Логинова сообщила, что в этом году специальную литературу также получат детские дошкольные учреждения Курганской области и Республики Бурятия.

Пресс-служба ПАО «ППГХО»                                             

Сизых Лариса Анатольевна