В Краснокаменске переизбран попечительский совет Фонда поддержки и развития общеобразовательной школы №1, на базе которой действует кадетский интернат

Председателем совета избран первый заместитель генерального директора Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») Олег Проскуряков.    

Кадетские классы при общеобразовательной средней школе №1 были созданы в 2018 году по инициативе руководства ППГХО. Сегодня в пяти кадетских классах обучается 108 мальчишек и девчонок. Средства Фонда формируются за счет благотворительных пожертвований и материальной помощи.

Олег Проскуряков поблагодарил всех неравнодушных людей, благодаря которым улучшаются условия для обучения воспитанников кадетского интерната: руководителей ПАО «ППГХО» и АО «Атомредметзолото», ООО «Мосстройтранс», АО «Универмаг» и других.

В отчетном докладе председатель попечительского совета отметил, что в 2021 г. благотворительная программа по развитию материально-технической базы кадетского интерната была выполнена. В частности, отремонтирован и оснащен необходимым оборудованием тренажерный зал, заменены оконные рамы, приобретены парадная форма кадетов, камеры видеонаблюдения. Организована поездка кадетов в детский оздоровительный лагерь «Спутник». На финансирование этих и других мероприятий было потрачено 2,44 млн. руб. В необходимом объеме реализуется программа и в текущем году. Закуплены и установлены светодиодные светильники для наружного и внутреннего освещения, приобретены медикаменты во врачебный кабинет интерната и др.

Пресс-служба ПАО «ППГХО»                                              

Сизых Лариса Анатольевна