Праздник участковых уполномоченных

Уважаемые сотрудники и ветераны службы участковых уполномоченных полиции ОМВД по городу Краснокаменску!

Позвольте от всей души поздравить вас с профессиональным праздником!

Ваша роль в обеспечении общественного порядка на территории нашего города исключительно высока. Вы первыми встречаетесь с человеческой бедой, первыми принимаете сигналы о помощи, вы – первые помощники местной власти в решении жизненных проблем населения. Быть всегда на посту, быть вхожими в каждый дом, знать, чем живут люди, помогать советом и делом — ваша задача. И вы с честью справляетесь с ней.

Служба участковых уполномоченных — одна из самых важных в системе органов внутренних дел.  Участковый — это универсальный сотрудник, в круг обязанностей которого входит не только противостояние преступности: поимка злоумышленников, раскрытие преступлений, дежурства и участие в оперативных мероприятиях. Его полномочия гораздо шире, а цель — благороднее. Именно на долю участковых выпадает ежедневно и ежечасно разбираться в крупных и мелких тяжбах, скандалах и правонарушениях, разговаривать с жителями неблагополучных квартир, порой нарушающих спокойствие в наших домах.

Примером для начинающих может служить Геннадий Семенович Черепанов — первый участковый уполномоченный Краснокаменска, патриот города и просто неравнодушный человек. Город чтит и помнит его заслуги —  Советом городского поселения «Город Краснокаменск» по ходатайству руководства и Совета ветеранов ОМВД было принято решение о размещении мемориальной  памятной доски на фасаде дома № 110 и на здании полиции.

Благодарим вас за смелость и мужество при исполнении служебных обязанностей и выражаем уверенность, что ваша честная служба всегда будет надежной гарантией социальной стабильности жителей нашего города.

В этот праздничный день позвольте пожелать вам крепкого здоровья, мира, стабильности, успехов в вашей нелегкой, но такой нужной работе. Пусть в череде ваших будней почаще наступает затишье, а люди с благодарностью и пониманием относятся к вашей службе. Благополучия и счастья вам и вашим семьям!


Петр Безбородов, председатель Совета городского поселения «Город Краснокаменск»

Игорь Мудрак, Глава городского поселения «Город Краснокаменск»