Вместе выбираем здоровый образ жизни

Несмотря на то, что значительное число людей не считает курение вредным для здоровья, беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет. Россия занимает первое место в мире по потреблению табака, в нашей стране курят 40% населения. И что еще страшнее, такое же «почетное» первое место у России по количеству курящих в среде подростков. Данная проблема актуальна и для нашего города. 19 ноября в нашем городе прошла акция «Дышать свободно – это модно!», посвященная Всемирному дню отказа от курения.

Мероприятие организовал отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского поселения «Город Краснокаменск». Основная цель акции – привлечение внимание молодежи и общественности города к проблеме курения и пропаганда здорового образа жизни.  

В акции приняли участие волонтеры из числа студентов Краснокаменского горно-промышленного и Краснокаменского промышленно-технологического техникумов, Сибирской региональной школы бизнеса, Краснокаменского медицинского колледжа, волонтеры Краевой больницы №4, ребята из военно-патриотического клуба «Зарница», воспитанники «Детско-юношеского центра», школьники города.

Ребята подошли к процессу творчески – выучили различные слоганы и речевки, подготовили свою атрибутику и плакаты. Акция стартовала в парке им. С.С. Покровского. К ребятам обратился председатель молодежной Думы города Егор Будник. Затем в форме шествия участники мероприятия прошли по заранее выбранному маршруту. По пути следования ребята раздавали жителям города информационные буклеты. Несмотря на встречный ветер и снег, настрой и задор у участников акции был положительный. Заключительным этапом акции стало проведение спортивно-оздоровительной зарядки «Бодрость и здоровье», которую подготовили воспитанники хореографической студии «Конфети» ДЮЦ.   

Все участники акции получили большой заряд бодрости и хорошего настроения, обрели много положительных эмоций и поняли, что никто не позаботится о здоровье лучше, чем они сами.

Светлана Бурдинская, пресс-служба города