Тотальный тест «Доступная среда»

Накануне Международного дня инвалидов, со 2 по 10 декабря в 10:00 по московскому времени стартует ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».  Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.  призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Подключиться к трансляции и прохождению теста может любой желающий, с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет пройдя в указанные дни по ссылке test@social-tech.ru

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».