Продолжается обновление техники

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») продолжает обновление парка техники. 

В рамках реализации инвестиционной программы 2022 г. в объединенное автохозяйство ППГХО поступили грузовой самосвал и седельный тягач с прицепом. 

Седельный тягач «МАЗ» с прицепом планируется использовать для оперативной перевозки бульдозерной техники и экскаваторов, доставки крупногабаритных материалов и оборудования с центральной базы на подразделения объединения. Грузовой самосвал будет использоваться для транспортировки отходов производства гидрометаллургического завода ППГХО. 

«Работать на новой технике — удобнее и комфортнее. Мало времени затрачивается на техобслуживание машины и расход топлива значительно меньше. Доставим грузы быстро и безопасно», – отметил водитель автоколонны №1 Денис Аксенов.

Ранее в 2022 г. автопарк объединенного автохозяйства ППГХО был пополнен пятью единицами техники: двумя самосвалами «ТОНАР», легковым автомобилем UAZ PATRIOT, грузовым UAZ PICKUP и гусеничным бульдозером Т-15.