Призовые места у сотрудников ПАО «ППГХО»

Команды Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» заняли первое и третье места в отраслевом конкурсе в области корпоративной социальной ответственности (КСО) и волонтерства имени А.П. Александрова.

Конкурс проводился второй раз для выявления лучших волонтерских инициатив и практик в области корпоративной социальной ответственности, развития системы управления социальными проектами. В номинации «Лучшая КСО-программа» первое место заняла программа социальных инвестиций Горнорудного дивизиона. В рамках развития территории присутствия организованы мероприятия социальной поддержки, конкурс грантов на реализацию социальных проектов, творческие и профориентационные программы, другие мероприятия. В составе команды – Иван Крупянко (АО «Атомредметзолото»), Виктория Логинова (АО «Атомредметзолото»), Андрей Аверкин (ПАО «ППГХО»), Егор Будник (ПАО «ППГХО»), Алена Скажутина (ПАО «ППГХО») и Юлия Ануфриева (ПАО «ППГХО»). 

В номинации «Лучший волонтерский проект» третье место заняла команда АО «Далур» (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») с проектом «20 добрых дел к 20-летию уранодобывающего предприятия». В составе команды – Наталия Курашова и Леонид Иванчиков. Организованы мероприятия по высадке деревьев, поддержке пожилых людей, реставрации воинских захоронений и др.

«Поддержка социальных мероприятий и развитие волонтерства на территориях присутствия очень важна для нас. Социальные предприниматели и волонтеры создают новые рабочие места, расширяют спектр услуг, решают вопросы экологии и благоустройства территории, организуют досуг и спортивные мероприятия. А значит, мы вместе улучшаем качество жизни в регионах страны», — сказал первый заместитель генерального директора АО «Атомредметзолото» Алексей Шеметов.