Новогодние каникулы с пользой

Новый год – долгожданный и всеми любимый праздник как для детей, так и для взрослых. Это время чудес, исполнения желаний, и замечательная возможность отдохнуть, восстановить силы, провести время с семьёй, заняться спортом или любимыми делами. Череда новогодних праздников и выходных для кого-то пролетела незаметно, а кто-то провел их с пользой для себя и своей семьи, посещая различные мероприятия. Их подготовили и провели сотрудники «Краснокаменского культурно-спортивного центра». Проводились спортивные состязания, развлекательные, досуговые, театрализованные программы с играми, конкурсами и песнями, а также игры на свежем воздухе.

Так 4, 5, 6 января сотрудники трех библиотек провели шесть мероприятий, участниками которых стали дети, читатели библиотеки и люди серебряного возраста. Всего в эти дни библиотеки посетило около 400 человек.

В спортивном зале «Аргунь» в эти же дни проходили соревнования среди любителей настольного тенниса и шашек. Проявить себя и сразиться в игре смогли спортсмены и любители этих видов спорта разного возраста, среди которых были выявлены и награждены лучшие участники. Не осталось в стороне и молодое поколение краснокаменцев. 6 января состоялся турнир по волейболу среди пяти команд, учащихся города. Отрадно, что юноши и девушки проводя время зимних каникул, занимались спортом. Стоит отметить, что и желающих посмотреть на спортивные баталии и поддержать своих друзей, детей, внуков собралось не мало. За первое, второе и третье места участники турнира по волейболу получили медали и грамоты.

Не менее интересней и с пользой можно было провести время на свежем воздухе. Так 6 и 7 января на стадионе «Аргунь» горожан, пришедших покататься на коньках и горках встречали сказочные персонажи – Дед Мороз, Снеговоаляш, Тигруля и Снеговик. Они подготовили и провели для краснокаменцев конкурсно-игровую программу «Ледниковый период. Вместе со сказочными персонажами гости мероприятия участвовали в конкурсах, эстафетах, водили хороводы и пели песни.

Завершил череду новогодних мероприятий зимний турнир по мини футболу, прошедший 7 января среди команд «Юность», «Аргунь 2007», «Рождественские кролики» и «Автомобилист». Победителями соревнования стала команда «Юность», занявшая первое место.

В заключение хотелось бы отметить, что краснокаменцы провели зимние праздники с пользой.  Занимались спортом, посещали культурные мероприятия, катались на горках и проводили семейные фотосессии на фоне новогодних светящихся арт объектов. А значит получили заряд бодрости и положительных эмоций для того, чтобы с новыми силами и рвением окунуться в учебные и рабочие будни.

Пресс-служба Администрации города