Объявлен конкурс

Прием заявок на конкурс в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства им. А.П. Александрова до 15 февраля 2023.

Приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе генерального директора Госкорпорации «Росатом» в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства имени А.П. Александрова.

Этапы проведения конкурса:

1. Прием заявок (28 декабря — 15 февраля 2023 года)

2. I этап оценки: формирование шорт-листа заявок рабочей группой в соответствии с квалификационными требованиями

3. II этап оценки: выбор победителей президиумом жюри во главе с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачевым

4. Торжественное награждение

Как принять участие?

  1. Перейдите на главную страницу конкурса: https://opros.greenatom.ru/polls/CSR/

(открывается и с личного, и с рабочего устройства)

2. Заполните анкеты участника (для этого необходима авторизация в домене ГК):

• для заполнения заявки в сети КСПД пройдите по ссылке

• для заполнения заявки через Интернет* пройдите по ссылке

Мы ждем ваши заявки до 15 февраля 2023 года в одной из четырёх номинаций:

1. Лучший волонтерский проект

Проект, реализованный в 2021 и/или 2022 году/годах работниками Госкорпорации «Росатом» или ее организаций добровольно, безвозмездно и за рамками своих должностных обязанностей по одному из приоритетных направлений корпоративного волонтерства (включая, но не ограничиваясь): сохранение окружающей среды; поддержка здоровья и здорового образа жизни; социальная адаптация и наставничество; интеллектуальное волонтерство; поддержка социально незащищенных слоев населения и ветеранов; поддержка семей мобилизованных работников и жителей присутствия Госкорпорации «Росатом» и ее организаций.

2. Лучший проект в области корпоративной социальной ответственности

Проект в области КСО, реализованный в 2021 к/или 2022 году/годах Госкорпорацией «Росатом» и\или ее организациями». Возможные направления реализации проекта: экологическая ответственность и экологическая безопасность; эффективное использование ресурсов; здравоохранение; образование; культура, досуг; развитие инфраструктуры территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» и ее организаций (комфортная среда); развитие кадрового потенциала; противодействие коррупции и иным правонарушениям; вклад в экономическое развитие территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» и ее организаций, содействие занятости населения; создание новых продуктов, направленных на повышение качества жизни людей; соблюдение прав человека (в том числе гендерное равенство); взаимодействие с заинтересованными сторонами, в том числе в части повышения открытости и прозрачности деятельности; поддержка семей мобилизованных работников и жителей регионов присутствия Госкорпорации «Росатом» и ее организаций.

3. Лучшая программа корпоративной социальной ответственности

Совокупность п р о е к т о в организации Госкорпорации «Росатом», реализованных в 2021 или 2022 году (или же запущенных в 2021 году и продолжающихся на текущий момент), включающих проекты в области КСО, добровольчества и иные социально-гуманитарные проекты, а также совокупность элементов системы планирования и управления КСО, добровольчеством и социально-гуманитарными проектами.

4. Лучшая социально-гуманитарная программа на зарубежных территориях

Проект в области КСО, реализованный в 2021 и/или 2022 году/годах Госкорпорацией «Росатом» и ее организациями на зарубежных территориях или в сотрудничестве с зарубежными партнерами. Возможные направления реализации проекта: экологическая ответственность и экологическая безопасность; сохранение биоразнообразия: эффективное использование ресурсов; здравоохранение; образование; культура, досуг; развитие инфраструктуры территорий п р и с у т с т в и я Госкорпорации «Росатом» и ее организаций (комфортная среда); развитие кадрового потенциала; противодействие коррупции и иным правонарушениям; вклад в экономическое развитие территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» и ее организаций, содействие занятости населения; создание новых продуктов, направленных на повышение качества жизни людей;соблюдение прав человека (в том числе гендерное равенство); взаимодействие с заинтересованными сторонами, в том числе в части повышения открытости и прозрачности деятельности; укрепление международного сотрудничества; создание условий для информационного и культурного обмена между странами

Если вы хотите номинировать проект, который уже принимал участие в конкурсе, необходимо подробно описать изменения, которые произошли в его структуре, а также результаты за 2021/22 гг.

Если у вас возникли сложности с доступом к анкете или другие организационные вопросы по конкурсу — обращайтесь к кураторам конкурса: OAShkabardnya@rosatom.ru (моб. +7 967 003 80 88) и EVAnikonova@rosatom.ru (моб. +7 999 807 42 27)