«Горячий лед»

На ледовой площадке стадиона «Аргунь» прошли IV зимние соревнования «Горячий лед», посвященные 55-летнему юбилею Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»). 

         Организатор зимнего досуга работников ППГХО — первичная профсоюзная организация объединения. Соревнования открыла музыкальная композиция «Вперед Россия» в исполнении аппаратчика гидрометаллургического завода Петра Третьякова. Затем с приветственным словом к участникам игр обратилась председатель профсоюза ППГХО Наталья Дмитриева: «Сегодня наша единая команда вновь собралась, чтобы зарядиться позитивом! Нам не нужно доказывать, что мы сильные и сплоченные, мы добьемся самых высоких результатов даже на льду!» 

Под динамичную музыку каждая из команд представила «визитку». Затем участники состязались в конкурсах «Змейка», «Преодолей препятствие», «Любишь кататься, люби и саночки возить», «Точное попадание» и других. Оценивало спортивные конкурсы жюри в составе лидеров Совета молодежи объединения.

Самым веселым стал этап «Цепная реакция». Ребята брались за пояса друг друга и по сигналу стремительно бежали на коньках до финишной черты. Руки опускать было категорически нельзя. Потеряв кого-то, команда останавливалась, восстанавливала свой «паровоз» и продолжала движение. А одним из сложных конкурсов стали «Руки-крюки». Участники, надев на руки картонные трубки, по очереди брали мяч и несли его до финиша и обратно. 

В итоге первое место завоевала команда «Снежные львы», второе — «Конечки-огонечки». Почетное третье место досталось команде «Снаряд». Победителей наградили сладкими призами и памятными подарками. 

 Лариса Сизых, пресс-служба ПАО «ППГХО»