Производственные показатели, ключевые достижения, итоги работы

В рамках подготовки отчетных материалов за 2022 г. в АО «Атомредметзолото» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») состоялись традиционные диалоги с заинтересованными сторонами. 

В соответствии с утвержденной концепцией публичный отчет Госкорпорации «Росатом» за 2022 год будет иметь модульный формат. Отчетные материалы дивизионов Госкорпорации «Росатом» (АО «Атомредметзолото», АО «Атомэнергомаш», АО ИК «АСЭ», АО «Концерн Росэнергоатом», АО «ТВЭЛ», АО «Техснабэкспорт») будут размещены в составе единого публичного годового отчета Госкорпорации «Росатом» в качестве расширенных приложений в электронном формате. 

В диалогах приняли участие представители АО «Атомредметзолото», образовательных учреждений, научно-исследовательских организаций, фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и благотворительного фонда Регины Юрьевой. Была установлена видеоконференцсвязь с регионами присутствия компании, внутренние стейкхолдеры присоединились к мероприятию онлайн, внешние стейкхолдеры участвовали в очном формате.

В первой части диалогов с докладом о производственных показателях выступил заместитель исполнительного директора АО «Атомредметзолото» Алексей Драчев. Выступающий обозначил ключевые достижения по всем предприятиям дивизиона. Итоги работы по новым бизнесам в 2022 году по новым бизнесам и планы на 2023 год осветила в своем выступлении директор по развитию бизнеса Горнорудного дивизиона Вероника Выховская. О ключевых проектах и инициативах в области устойчивого развития рассказала начальник управления по стратегическому планированию АО «Атомредметзолото» Екатерина Сафонова. 

Во второй части диалогов по видеоконференцсвязи выступили представители предприятий в регионах присутствия Горнорудного дивизиона. Об основных итогах работы в 2022 г. проинформировали генеральный директор ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» Иван Киселев, генеральный директор АО «Хиагда» Анатолий Михайлов и генеральный директор АО «Далур» Динис Ежуров. 

Представители заинтересованных сторон высказали предложения и рекомендации по раскрытию в отчете существенной информации. Всем заинтересованным предложено заполнить анкету с целью уточнения наиболее важных и существенных тем, которые планируется раскрыть в отчёте. В анкете воздействие Горнорудного дивизиона на существенные темы оценивается по силе и значимости, а также поправимости негативных последствий.

Юрий Мурашко, начальник отдела по связям с общественностью и региональными органами власти АО «Атомредметзолото»