Мы не в праве забывать об этом

15 февраля в нашей стране отмечается – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего и не может быть будущего. Пока мы помним подвиг наших героев, мы живём.Память о тех событиях увековечена не только в обелисках и памятниках, она живет в наших сердцах.

Краснокаменская земля взрастила и воспитала немало достойных защитников своей Родины. Имена Сергея Шумакова, Николая Воросова, Валерия Богданова (село Богдановка), Сергея Колесова, Леонида Щеголева, Игоря Катасонова навечно вписаны в славную летопись нашего города.

Традиционно в этот день на площади у памятника «Живым и павшим сыновьям России» отдать дань памяти и уважения россиянам, исполнявшим свой долг за пределами Отечества, собрались ветераны боевых действий, представители органов власти, различных организаций и объединений, учащиеся школ, студенты и жители города.

Застыли в почетном карауле воспитанники военно-патриотического клуба «Зарница». Атмосфера площади наполнилась чувством всеобщего единения, гордости и уважения ко всем тем, кто не изменил воинской присяге, проявил мужество и доблесть, товарищескую взаимовыручку при выполнении своего воинского долга.

К участникам публичного мероприятия обратились военный комиссар, представители власти и общественных организаций города.

Выступающие подчеркнули важность знания истории страны и сохранения памяти о молодых ребятах, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга. Высказали слова благодарности ветеранам боевых действий, живущих в Краснокаменске в настоящее время.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших воинов. По традиции ветераны боевых действий и официальные лица возложили к подножию памятника гирлянду и красные гвоздики, как дань памяти патриотическому и героическому служению наших земляков.

Пресс-служба Администрации города