Выбор вслепую

В минувшую пятницу гостеприимный дом культуры «Строитель» распахнул свои двери для участников и гостей конкурса «Выбор вслепую». И хотя морозный и ветреный февраль ещё не сдает свои позиции, на сцене дома культуры было по-весеннему тепло, задорно и весело.

Пять очаровательных девушек, представительниц средне-специальных учебных заведений города через ряд интересных и зрелищных конкурсных испытаний пытались завоевать сердце Мистера Икс. Это было нелегко. Ведь по задумке организаторов девушки и Мистер Икс вплоть до окончания последнего конкурса не видели друг друга. Сцена была поделена на две зоны. На одной из них за ширмой находился молодой человек. Ему предстояло вслепую не только знакомиться с каждой девушкой, проходить совместные испытания, но и оценивать каждую участницу. Вторая часть сцены была определена для прохождения конкурсных испытаний. Ну, а находившиеся в зале зрители и члены жюри имели возможность наблюдать как за реакцией юноши, так и за всем творческим процессом.

Помимо Мистера Икс артистизм, находчивость, активность и креативность девушек оценивало жюри в состав которого вошли: А.В.Зинатулина — депутат Совета городского поселения «Город Краснокаменск», С.О.Науменко — модератор детского развивающего центра «Ученый жираф», Г.В.Вашуркина — индивидуальный предприниматель.

Программа мероприятия включала прохождение девушками четырех конкурсных испытаний. Среди них были «Визитная карточка», «Продолжи рифму», «Вопрос-ответ» и домашний конкурс «Валентинка. 

В первом конкурсе «Визитная карточка» девушкам предстояло рассказать о себе. Практически все они подошли к выполнению задания творчески.Одна из конкурсанток прочитала монолог, обращенный к Мистеру Икс в стиле булгаковской Маргариты. Кто-то представил видеоролик, кто-то исполнил музыкальную композицию. Были и те, кто презентовал себя в стихотворной форме.

Чудеса находчивости и смекалки девушки проявляли и в следующем конкурсе «Продолжи рифму». И хотя изначально каждой из участниц были вручены конверты с одинаковой фразой и набором из семи слов к ней, конечный результат стихосложений не был похожим.

Динамичность мероприятию придавало выступление творческих коллективов РДК «Строитель». Яркие танцевальные и вокальные номера позволили зрителям получить массу положительных эмоций, а участникам дали возможностьотдохнуть, собраться духом и подготовиться к новым испытаниям.

 В следующем конкурсе участвовали обе стороны. По очереди ведущая мероприятия задала три вопроса девушке и Мистеру Икс. Каждый совпавший ответ приносил участнице дополнительный балл.

 Заключительным этапом мероприятия стал конкурс домашнего задания «Валентинка». Его суть сводилась к тому, что каждой из девушек необходимо было изготовит своими руками небольшой подарок для Мистера Икс. Чтобы до конца сохранить главную интригу конкурса подарки молодому человеку на сцене, передавали через помощников. И здесь девушки постарались проявить свою фантазию и креативность. Среди подарков были собственноручно приготовленные кондитерские изделия в виде сердца, открытки валентинки со стихотворениями и даже невероятно красивое сердце из бумажных салфеток.

Нужно отметить, что молодому человеку было очень волнительно и приятно получить такие подарки. В ответ он преподнес девушкам музыкальную композицию в собственном исполнении, на последних нотах которой и сам предстал перед ними. Главная интрига конкурса раскрыта, Мистером Икс оказался студент Краснокаменского промышленно-технологического техникума с красивым именем Эрнест. Интересно было наблюдать за реакцией молодых людей, когда они впервые увидели друг друга.

Наконец-то все волнения и конкурсные испытания позади, жюри подводит итоги, а зрители вновь насладились танцевальными и вокальными номерами в исполнении артистов Дома культуры.

По итогам всех конкурсных испытаний наибольшее количество баллов по оценкам жюри набрала Анна, студентка сибирской региональной школы бизнеса и представитель Молодежной Думы при Администрации городского поселения «Город Краснокаменск». Кстати, в оценочной таблице Эрнеста также наибольшее число баллов у Анны. Пара совпала. И кто знает, может быть этот конкурс станет для ребят своеобразной отправной точкой для дальнейшего дружеского знакомства. А пока жюри и организаторы конкурса наградили победителей подарками и главным призом – ужином на двоих в кафе.

Сертификаты и памятные призы получили и остальные участницы мероприятия. Оно прошла весело и увлекательно. Все, кто находился в этот день на сцене и в зрительном зале, получили много ярких эмоций и впечатлений.Участники конкурсной программы, члены жюри и зрители поблагодарили Администрацию Городского поселения «Город Краснокаменск» и сотрудников РДК «Строитель» за организацию и проведение конкурса.

Светлана Бурдинская, пресс-служба Администрации города