Эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение 

200 работников Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») состязались в ловкости, меткости и силе.

Дартс, стрельба по мишени, подъем гири и армрестлинг — такой перечень видов спорта был представлен на соревнованиях, прошедших в рамках празднования 55-летия ППГХО. Чемпионат организовал профсоюз объединения.

В итоге в стрельбе по мишеням лучший результат среди мужчин показал Андрей Рязанов (шахтопроходческое управление). Первое место среди женщин заняла Надежда Васильева (рудник №1). В дартсе «золото» — у Левона Петросяна (Самостоятельное управление гражданской обороны и пожарной безопасности) и Татьяны Сердцевой (рудник №1).

В армрестлинге не было равных Виктору Лапердину (разрезоуправление «Уртуйское») и  Ольге Патрушевой (ремонтно-механический завод). В подъеме гири первенствовали Дмитрий Нарахаев (отдельный военизированный горно-спасательный отряд), Юрий Босенко (рудник №1), Дмитрий Денисов (ОВГСО) и Евгений Нагуманов (ОВГСО).

«Принимаю участие впервые, но точно не в последний раз. Очень нравится организация мероприятия, честное судейство, разнообразие дисциплин. Интересно побороться как с новичками, так уже и с опытными участниками. А самое главное, что мы получили — эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение», — поделился впечатлениями Роман Пешков (ТЭЦ).

Лариса Сизых, пресс-служба ПАО «ППГХО»