Вместе и навсегда!

18 марта по всей стране от Калининграда до Владивостока прошли праздничные мероприятия, посвященный девятой годовщине присоединения Крыма к России. Не остались в стороне и жители Краснокаменска, посетившие в минувшую субботу сквер Шахтеров, где прошел праздничный концерт «Россия и Крым. Мы вместе!».

Площадь у парапета ДК «Даурия» заполнялась горожанами постепенно. Среди них были представители старшего поколения, многие пришли целыми семьями с детьми. Порадовал и тот факт, что на концерте присутствовало много молодежи. Ведущая еще раз напомнила о важном историческом событии, произошедшем в 2014 году – о вхождении Крыма в состав России.

Праздничная программа была открыта мощной музыкальной композицией «Я — русский». Заряженный положительными эмоциями в едином порыве, на сцену вышел весь состав артистов, принимающих участие в концерте. Зрители по достоинству наградили певцов и танцоров дружными аплодисментами.

Вокальные номера «Моя Россия», «Умом Россию не понять», «Мой Российский Флаг», «Кто такие русские», «Удалой молодец» в исполнении солистов муниципального ансамбля «Родники Забайкалья» Т.Суриной, Н.Наврузбековой, Н.Назаровой, П.Сурина, А.Кирпичникова вызвали у зрителей эмоциональный оклик и чувства гордости за свою страну. Под задорные танцы хореографической студии «Радуга» и мелодии вокальной группы «Жемчужины» народ на площади пританцовывал и подпевал.

Важно отметить, что все творческие номера концертной программы так или иначе перекликались с культурными и духовными традициями, историческим прошлым и настоящим нашей Родины. И так значимы были для всех прозвучавшие в заключение слова о том, что история Крыма и России продолжается, впереди — жизнь целых поколений, и именно нам и нашим детям предстоит в содружестве сделать эту землю процветающей.

Концерт завершился, жители благодарили вокальные и танцевальные коллективы «Краснокаменского культурно-спортивного центра» Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» за подаренные эмоции, за отличный праздничный концерт.

Светлана Бурдинская, пресс-служба Администрации города

default