Приглашаем на мероприятия Всемирного дня потребителей

Уважаемые предприниматели и жители города! Приглашаем вас на мероприятия, подготовленные в рамках Всемирного дня прав потребителей.

29 и 30 марта 2023 года на базе администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю будут проводиться мероприятия для индивидуальных предпринимателей и населения.

— Тема  семинара для предпринимателей: «Маркировка товаров средствами идентификации. Работа в системе «Честный знак». Основные нарушения. Ответственность». Время проведения семинара для предпринимателей: 29 марта 10.00-12.00 часов (малый зал администрации).

— Тематика консультирования потребителей: «Защита прав потребителей. Способы восстановления прав. Порядок обращения в Роспотребнадзор». Время проведения консультации для населения: 29 марта 13.00-17.00 часов (кабинет 126, здание администрации).

— На площадке «Точки финансового консультирования в г. Краснокаменске», функционирующей на базе центральной детской библиотеки 30 марта с 10.00 до 15.00 часов также будет проводиться семинар по теме: «Основные вопросы, возникающие у граждан, при оказании финансовых услуг» и «Личный приём граждан».

В рамках приёма и консультирования гражданам будет оказываться бесплатная юридическая и практическая помощь (правовая консультация по вопросам защиты прав потребителей в различных  сферах деятельности, составление претензий, заявлений, в том числе исковых).