Дни открытых дверей в региональном Управлении ФНС России

29 и 30 марта в рамках декларационной кампании во всех Обособленных подразделениях Управления ФНС России по Забайкальскому краю пройдут Дни открытых дверей. Все желающие смогут получить консультации по заполнению деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ. Для удобства граждан время работы налоговых органов в г. Чите, п. Агинское, г. Краснокаменске, п. Забайкальске, г. Нерчинске, г. Шилке, г. Хилке  в эти дни продлено до 20:00. В г. Чите мероприятие пройдет в операционном зале по адресу ул. Анохина, 63 (вход с ул. Амурской).

Декларации о доходах в этом году необходимо подать не позднее 2 мая, если в 2022 году, вы получили доходы от продажи или сдачи в аренду имущества, а также в виде выигрыша или в порядке дарения. Напомним, при продаже недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей, а иного имущества (транспорта, гаражей и т.д.) – до 250 тыcяч рублей, физическим лицам подавать декларацию не нужно, так как указанные суммы соответствуют размерам имущественных налоговых вычетов по НДФЛ. Однако в этом случае налоговая служба рекомендует обратиться с подтверждающими документами (пояснениями) в налоговый орган.

Удобный способ представления декларации – в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, так как это занимает немного времени и минимизирует риск ошибок.

Кроме того, подать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты и другие лица.

Более подробную информацию забайкальцы могут получить на сайте ФНС России в специализированном разделе, а также по телефону Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю 8(3022)35-07-71. Телефон Единого Контакт-центра ФНС России

8(800) 222-22-22.