Объявлен общегородской субботник!

С наступлением апреля в городе начинаются подготовительные мероприятия по празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Программа праздника еще верстается, в ближайшее время состоится заседание организационного комитета по подготовке и проведению этого значимого события под председательством Главы города Краснокаменска Игоря Мудрака.

 Добрая традиция горожан встречать Победу в чистом и опрятном городе, создавая праздничное настроение на улицах, остается незыблемой на протяжении полувековой истории Краснокаменска.

Постановлением № 306 от 31 марта 2023 года в городе назначен месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. С 29 апреля по 6 мая стартуют общегородские субботники. С 7 апреля по 6 мая все предприятия и организации, а также индивидуальные предприниматели, садоводческие общества и гаражно-строительные кооперативы должны выполнить уборку мусора, листьев, очистить бордюры от земляных наносов, покрасить ограждения, окопать деревья и провести их побелку (для побелки деревьев нельзя использовать горячую, свежегашеную известь) в рамках закрепленных территорий.  

В период месячника по санитарной очистке запрещено сжигать траву и мусор на территории города.  Мусор на полигоне твердых бытовых отходов будет приниматься с 24 апреля по 7 мая на безвозмездной основе при наличии талона. Талоны будут выдаваться в отделе архитектуры и градостроительства городской администрации, тел: 4-30-31. 

По окончании общегородской уборки комиссия подведет итоги. Приглашаем горожан, сотрудников предприятий и организаций, представителей бизнес сообщества, молодежь, студентов и школьников принять самое активное участие в создании городского комфорта.

Давайте все вместе подарим частичку своего мирного труда воинам-Победителям.

Пресс-служба городской Администрации