Встреча юниоров «Росатома» и школьников Краснокаменска

Совет юниоров Госкорпорации «Росатом» и служба по персоналу Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») провели встречу с учащимися школ Краснокаменска. 

На мероприятии, прошедшем в управлении ППГХО, присутствовали 105 школьников. 

Директор по персоналу ППГХО Ольга Щербакова рассказала ребятам о Совете юниоров Росатома: «В состав Совета юниоров входят школьники 14-17 лет, в том числе лидеры федеральных, отраслевых проектов, победители чемпионатов, конкурсов, олимпиад по математике, информатике, физике и химии. Главный проект 2023 года – создание объединенной сети «Совет юниоров» в городах присутствия Росатома. Краснокаменск стал одним из шести предложенных городов».

Участник отраслевого Совета юниоров «Росатома» из Краснокаменска Артем Сигаев пригласил собравшихся школьников подключиться к движению и начать работу над собственными проектами. В настоящий момент отраслевым Советом юниоров реализуется 6 проектов, в том числе туристический «EDU в АТОМ», образовательный «Атлас атомных профессий», «АтомСтори» и другие. О каждом из них ребята из других городов рассказали on-line посредством организованного телемоста.  

Познакомившись с деятельностью юниорского совета и проектами, большинство участников встречи решили присоединиться к движению и подали заявки. Уже в конце апреля, как сообщил Артем Сигаев, будет определен состав городского Совета и ребята соберутся на первую стратегическую сессию по определению плана работы. 

Подводя итоги, Ольга Щербакова отметила, что руководство ППГХО поддержит инициативы молодежи: «Не бойтесь предлагать инициативы, которые могут изменить жизнь к лучшему. Поддерживая друг друга, мы сможем сделать очень многое». 

Лариса Сизых, пресс-служба ПАО «ППГХО»