Прошло заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы

Приближается один из самых важных, трогательных и славных праздников в истории России. Ровно 78 лет назад отгремели победные залпы в честь окончания Великой Отечественной войны. Краснокаменцы, как и все россияне чтут и помнят участников и героев, тружеников тыла и детей войны, принимая самое активное участие в праздничных мероприятиях, подготовка к которым в городе идет полным ходом.

11 апреля в большом зале Администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. В его состав вошли руководители и начальники отделов городской администрации, градообразующего предприятия, учреждений здравоохранения, культуры, муниципальных предприятий, представители ОМВД, МЧС и общественных организаций города. Всего более 30 ответственных должностных лиц, от которых в целом зависит качество и безопасность проведения оздоровительных, социальных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы.

В ходе заседания Глава города Игорь Мудрак и руководители подведомственных организаций и учреждений обсудили каждый пункт Постановления, связанный с подготовкой и проведением праздника, попутно внесли корректировки и дополнения.

Четко по датам, местам и поручениям прописана в Постановлении хозяйственная деятельность – та, что обеспечивают работники муниципальных предприятий ЖКУ и ДорСервиса. Работа незаметная, обычная, но крайне важная для внешнего облика города и праздничных площадок.

Глава города еще раз напомнил о проведении общегородских субботников, запланированных с 29 апреля по 6 мая и призвал руководителей и работников предприятий и организаций города вместе со своими коллективами принять самое активное участие в весенней уборке. 

Охрану правопорядка и безопасность на местах проведения праздничных мероприятий обеспечат сотрудники ОМВД и МЧС.

Традиционно в День Победы по проспекту Строителей состоится шествие трудовых коллективов и учреждений города. Будет сформирован Бессмертный полк, приглашаем горожан, всех кто чтит и помнит своих ветеранов и участников Великой Отечественной войны, присоединиться к колонне Бессмертного полка.

В целом празднование обещает быть ярким, многогранным, пройдет оно на различных городских локациях с привлечением местных творческих коллективов. Комплекс спортивных мероприятий тоже разнообразен: футбол, волейбол, конноспортивные соревнования. План праздничных мероприятий будет опубликован на официальном сайте городского поселения «Город Краснокаменск», официальных группах администрации и ПАО «ППГХО» им. Е.П. Славского в социальных сетях, в газетах «Слава труду», «Горняк Приаргунья», «Квант».

Уважаемые жители города, не оставайтесь в стороне, проявите патриотический настрой и примите самое активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

Пресс-служба администрации города