Состоялся турнир по теннису

15 апреля спорткомплекс «Аргунь» стал центром притяжения краснокаменцев всех возрастов: здесь состязались в умении владеть ракеткой и мячом любители настольного тенниса. На открытый турнир МБУКиС «ККСЦ» по настольному теннису, посвященный Всемирному Дню здоровья, собрались теннисисты из Приаргунска, Борзи и Краснокаменска.

После регистрации и небольшой разминки состоялась церемония открытия турнира.  Его участников и болельщиков приветствовал музыкальными номерами муниципальный ансамбль «Родники Забайкалья». Заместитель руководителя Администрации города А.А. Соколов поздравил участников с этим замечательным спортивным событием,  подчеркнул важность занятий спортом для подрастающего поколения, пожелал всем спортивных достижений и побед. Настал решающий момент — главный судья соревнований С.В. Федосов дает старт: турнир начался!

На «поле сражения» было установлено шесть теннисных столов. Перефразируя известную поговорку про любовь, можно сказать, что в этот день теннису были «все возрасты покорны». Более 50  участников были разделены по возрастным группам, самому старшему теннисисту исполнилось 82 года! Отдельной группой состязались девушки и женщины. 

Весь день длились спортивные сражения, в зале царила атмосфера спортивного азарта и здорового соперничества. Мероприятие получилось зрелищным, зрители и участники турнира получили множество положительных эмоций, насладились техничной игрой и интересными партиями.  

У женщин (девушек) отличились борзинские спортсменки: первое и второе места у  К. Мокиной и  В. Твердохлебовой (г.Борзя), третье завоевала краснокаменская спортсменка Татьяна Лукашук.

У мужчин в возрастной группе до 30 лет победителем также стал борзинский спортсмен Н. Кузнецов, на втором месте — краснокаменец А. Баженов и третье место по праву завоевал самый молодой участник турнира Савва Сорин из Краснокаменска. В возрастной группе до 40 лет победителем стал И. Чанонси из Краснокаменска, на втором месте – Т. Табаров из Приаргунска, на третьем – В. Горбунов (Краснокаменск). В возрастной групп до 50 лет победил краснокаменец А. Калинников, на втором и третьем — борзинцы С. Беломестнов и А. Пестов. В группе до 60 лет победителем стал М. Муравский (г.Борзя), на втором и третьем местах —  Р. Сафуганов и О. Дмитриев из Краснокаменска.

Среди ветеранов спорта старше 60 лет победителем стал В.Козырев из Краснокаменска, на втором месте – А. Челышев из Борзи, на третьем месте —  Искандер Бадагиев (Краснокаменск).

Абсолютным чемпионом турнира стал Михаил Муравский, второе место завоевал Рафаил Сафуганов, третье – у Ильгиза Бадагиева.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Все призеры награждены медалями, кубками, грамотами и денежными призами от организаторов турнира.