Территория приведена в порядок

Второго мая в сквере Шахматистов ОТЦ первого микрорайона было многолюдно, работа по уборке этой территории спорилась в молодых и крепких руках.

В рамках общегородского субботника волонтеры Краснокаменского горно-промышленного и Краснокаменского промышленно-технологического техникумов решили провести еще один субботник на территории, которую Краснокаменску предстоит благоустраивать в 2024 году. Цель акции — не только убрать эту исторически значимую территорию, но и привлечь жителей города к голосованию за дизайн-проекты по благоустройству.

Скульптурная группа «Шахматисты», авторами которой являются архитектор А. Загвозкин и скульптор В. Петров расположена между домами 113 и 139. Каждый день многие горожане проходят по этому дворику, идя на работу или возвращаясь домой. Благодаря благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды» здесь получится уютный и комфортный дворик для отдыха и семейных прогулок.

Напомним, что с 2017 года в Краснокаменске реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», по которой уже многие общественные территории, скверы и парки благоустроены, облик города разительно изменился.

В этот день волонтеры убирали прошлогодние листья и мусор, белили деревья и бордюры возле одной из самых необычных скульптурных композиций – «Шахматисты», которая появилась в Краснокаменске одной из первых.  

Приглашаем всех краснокаменцев принять активное участие в онлайн-голосовании за один из двух дизайн-проектов территории ОТЦ первого микрорайона, которая будет благоустроена по проекту ФКГС  нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. Только при наличии достаточного количества голосов средства из федерального и регионального бюджетов будут выделены.

 Напоминаем, что рейтинговое голосование проходит с 15 апреля по 30 мая. Проголосовать можно по ссылке  https://75.gorodsreda.ru/

Пресс-служба Администрации города