В духе соперничества и дружбы

В течение двух дней 30 апреля и 1 мая в спортивном комплексе «Аргунь» проходил традиционный открытый турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 7 волейбольных команд: «Аргунь» и «Тайфун-ДЮЦ» (Краснокаменск), «Лавина» (Борзя), «Карымчанка» (Карымское), «Горняк» (Кличка) и команда из Забайкальска.

Перед началом соревнований в зале было оживленно. Болельщики занимали места на трибунах, команды заканчивали разминку, тренеры давали последние наставления.

 Торжественная часть спортивного мероприятия открылась музыкальной композицией «День Победы» в исполнении муниципального ансамбля «Родники Забайкалья. Со словами приветствия к участникам турнира обратился глава городского поселения «Город Краснокаменск» — И.Г.Мудрак. Он поздравил всех присутствующих с наступающей 78 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и пожелал девушкам хорошей результативной игры.

Главный судья турнира – Сергей Федосов еще раз напомнил командам о правилах проведения турнира.

В первый игровой день команды были разделены на две группы.  С первых минут спортивных баталий развернулась нешуточная борьба за выход в первый финальный тур. Участницы команд старались не допускать ошибок, принимая мощные и порой точные подачи соперников. И в тоже время следили за ошибками противоположной команды, выстраивали обманные ходы и маневры.

1 мая состоялся второй полуфинал. На площадке царил дух здорового соперничества, никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересной.

По итогам игр третье место распределилось между командами «Аргунь» (Краснокаменск) и «Горняк» (Кличка). В финале встретились команды из Забайкальска и «Карымчанка» (Карымское). В упорной борьбе первое место заняла команда девушек волейбольного клуба из Забайкальска, второе место у «Карымчанки».

Команды-призеры, а также лучшие игроки турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Организаторы спортивного мероприятия – МБУКиС «Краснокаменский культурно-спортивный центр» и все участники турнира выражают огромную благодарность спонсорам турнира – ООО «МСУ-50», директору Н.Л. Некрасову и индивидуальному предпринимателю А.В. Рябухе.

Но, пожалуй, самый главный подарок для всех участников турнира – это море полученных положительных эмоций, отличное настроение и спортивный азарт.

Светлана Бурдинская, пресс-служба Администрации города