Праздник юмора и отличного настроения

В Краснокаменске завершилась одна четвертая финала второго сезона Открытой лиги КВН среди работников предприятий, организаций и учреждений города. Два вечера для зрителей, жюри и самих участников превратились в праздник юмора и отличного настроения.

Как всегда, очередной тур игры КВН краснокаменцы ждали с нетерпением. Вышедшие в одну четвертую финала команды, а их десять, тщательно готовились к выступлению. Оттачивали шутки, искали острые темы, чтобы с юмором обыграть их на сцене.

В жюри, которое традиционно возглавляет генеральный директор Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского») Иван Киселев, вошли люди уважаемые, компетентные и неравнодушные к юмору.

Игра сложилась из трех конкурсов. Первый — «Приветствие». Здесь команды заявляли о себе и приглядывались к соперникам. За время, прошедшее с прошлой игры, чувствовался заметный рост профессионализма КВН-щиков. Ребята и девушки сыгрались и стали увереннее.

«Музыкальный биатлон» продемонстрировал незаурядные таланты участников в вокале. Это конкурс, в котором команды соревнуются в музыкальных шутках или, как их еще называют, «карапули».

«Знакомый сюжет» раскрыл актерские данные игроков и режиссерские находки. В миниатюрах затрагивались волнующие всех темы: производство, дороги, собаки и даже наша холодная весна.

Лейтмотивом игры стало 55-летие Приаргунского производственного горно-химического объединения.

Подводя итоги, председатель жюри, генеральный директор ППГХО Иван Киселев отметил, что все команды показали искрометный юмор и задали высокую планку следующей игре.

Самыми результативными стали команды «Потеряли пацана» (ДМТСиК) и «Месторождение юмора» (ОВГСО). К сожалению, по правилам игры две команды, набравшие наименьшее количество баллов, покинули лигу.

В следующий раз игра КВН соберет игроков и их болельщиков на сцене Дворца культуры «Даурия» в октябре этого года в ½ финала.

Лариса Сизых, пресс-служба ПАО «ППГХО»