Играть не ради победы, а в честь памяти

Перечень мероприятий, проходящих в городе Краснокаменске в рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г) включал в себя множество событий разнообразного характера и направленности, в том числе и спортивные состязания. Основная цель подобных мероприятий заключалась не в завоевании призовых мест, а в том, чтобы в очередной раз напомнить нашим детям и молодежи какой ценой была завоевана Победа, что именно они являются наследниками тех, кто победил не только силой оружия, но и силой духа и веры в Победу.

Одним из таких мероприятий стал футбольный марафон, который прошел 7-8 мая на стадионе «Аргунь». Его организаторы – «Краснокаменский культурно-спортивный центр» (МБУКиС «ККСЦ»).

 Турнир проводится вот уже третий год подряд. В этом году в играх приняли участие сорок восемь команд: от мала до велика, мальчики и девочки, юноши и мужчины. Среди них воспитанники ДЮСШ № 3 отделения футбола и дзюдо, учащиеся школ и средне специальных учебных заведений, сотрудники организаций и работники предприятий города. Неблагоприятная погода и порывистый ветер не испугали участников команд, гостей марафона и собравшихся болельщиков.

Музыкальные композиции «Победная весна» и «День Победы» в исполнении солистов муниципального ансамбля «Родники Забайкалья» стали своеобразным напоминанием о том, ради какой цели каждая команда в эти 24 часа участвовала в футбольном марафоне.

Практически без перерыва проходили футбольные баталии. По мнению организаторов, турнир удался. Было здесь все и азарт спортивной борьбы, и точные передачи мяча, и интересные, запоминающиеся голы. Но главное, что каждый участник футбольного марафона понимал, что эти матчи проходили в честь ветеранов Великой Отечественной войны, в честь праздника Победы, в поддержку участников СВО, которые и сегодня отстаивают свободу и независимость России!

Светлана Бурдинская, пресс-служба Администрации города