Внесли свой вклад в празднование Дня Победы

День Победы – наш самый главный исторический праздник. Традиционно в этот день краснокаменцы объединяются, чувствуя себя наследниками подвига дедов и прадедов.  Празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне показало, насколько патриотичные и добрые люди живут в нашем городе.

25 мая в большом зале Администрации состоялось подведение итогов праздничных мероприятий. На него были приглашены руководители силовых структур и социальной сферы, работники культуры, члены общественных организаций, а также руководители предприятий и организаций города. Атмосфера была теплой и позитивной, слова благодарности звучали искренне, от всего сердца. Всем организаторам и участникам праздничных мероприятий были вручены Благодарственные письма Главы городского поселения «Город Краснокаменск» за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Песней «За Россию» открыл мероприятие муниципальный ансамбль «Родники Забайкалья».

Глава города И.Г. Мудрак  поблагодарил всех собравшихся за трепетное отношение к празднику Дня Победы, за доброе отношение к городу и его жителям:

— Благодаря вкладу каждого на своем участке работы, благодаря слаженности и взаимопомощи, праздник прошел на высоком организационном уровне.

В связи с непростой обстановкой сложнее всех в этом году пришлось выполнять свои обязанности представителям силовых структур. Трудно переоценить их вклад в обеспечение правопорядка. На страже нашей безопасности находились сотрудники отделения УФСБ России по Забайкальскому краю в нашем городе,   ОМВД, отдела вневедомственной охраны и «1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России». Благодаря четкой и скоординированной работе, профессиональному выполнению задач, общественная безопасность в городе была обеспечена на высшем уровне.

На импровизированной «передовой», плечом к плечу отработали этот праздничный день творческие коллективы Краснокаменска. Они создавали праздничный настрой, затрагивали самые тонкие струны души горожан. Общий праздничный концерт длился более трех часов! Для краснокаменцев пели и танцевали, а также организовывали спортивные состязания коллективы МБУКиС «Краснокаменский культурно-спортивный центр», ДК «Даурия» и РДК «Строитель», за что им — огромное спасибо!

Несмотря на юный возраст, большой вклад в праздничные мероприятия внесли представители подрастающего поколения. Благодарственными письмами были отмечены коллективы и руководители ДШИ, ВПК «Зарница», ДЮЦ, Краснокаменского горно-промышленного техникума, школ №1 и №6.

Важной была подготовка города к празднику, наведение чистоты и порядка, большая работа была проделана муниципальными предприятиями – «Жилищно-коммунальным хозяйством» и «ДорСервисом», руководители и коллективы которых по праву заслужили слова благодарности за активную жизненную позицию, патриотизм и любовь к родному городу.

Большая работа проделана учреждениями здравоохранения. Несли свою вахту во время митинга, во время спортивных соревнований работники Краевой больницы и МСЧ-107, готовые в любую минуту оказать помощь, если такая необходимость будет.

К большой нашей радости, есть в Краснокаменске неравнодушные люди, по собственной инициативе вносящие весомый вклад в организацию и финансирование праздничных мероприятий. В сегодняшние непростые времена, когда переписывается история, в нашем городе есть люди, которые активно помогают сохранять значимые для каждого жителя и города в целом добрые традиции Дня Победы. К ним можно отнести угощение кашей и чаем из полевой кухни и вечерний праздничный фейерверк.

Благодарственными письмами были поощрены волонтеры отряда «Семнадцать», а также коллективы ФКУ СИЗО-2 и ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю, индивидуальные предприниматели  Э.Ю. Иванов, А.Е. Михайленко, главный энергетик ИП Иванова А.И. Гомоюнов.

В этот день в зале присутствовали особые гости — с добрыми и открытыми сердцами. Это женщины-волонтеры добровольческого движения «СвоихНеБросаем». С начала СВО и до сегодняшнего дня они, не считаясь со временем, дежурят в пункте приема, собирают и готовят посылки, шьют и вяжут… И сегодня, как и во время Великой Отечественной войны, они живут по принципу – «Все для фронта, все – для Победы»!

За активную гражданскую позицию, личный вклад в организацию работы по оказанию помощи участникам СВО Благодарственными письмами и ценными подарками поощрены С.Н. Алексеева, Н.В. Брезгина, М.В. Высотина, Т.И. Головончук, Т.Н. Мироманова, В.В. Номоконова, И.А. Поликарпова, М.З.Штейкина и О.Г. Якутис.

       Огромное всем «спасибо»!  Уверены, что активная жизненная позиция, патриотизм, любовь к родному городу краснокаменцев и в дальнейшем позволят сохранить память о великом подвиге народа в годы войны и лучшие традиции празднования Дня Победы.