КУПАТЬСЯ НА ТЕХНИЧЕСКИХ ВОДОЕМАХ ЗАПРЕЩЕНО!

С наступлением летнего периода многие граждане нашего города, не имея возможности выехать за пределы города Краснокаменска, проводят свой отдых на технических водоемах, не оборудованных для купания.

         Постановлением Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» от 23 мая 2023года №569 «Об организации безопасного отдыха населения на водных объектах в границах городского поселения «Город Краснокаменск» в 2023 году» введен запрет на купание населения в границах городского поселения в водоемах: карьеры песчано-гравийной смеси №1, №2, резервном водохранилище технической воды ТЭЦ, озерах-накопителях Умыкейской системы, гидротехнических сооружениях (ГТС) «Верхнее», «Среднее», «Огаркохранилище» (ГМЗ) и ГТС «Золоотвал» (ТЭЦ).

         Каждому человеку следует помнить, что купаться в неизвестных водоемах и необследованных местах ОПАСНО!

На необорудованных местах отдыха, на водных объектах (реках, озерах, карьерах с водой) имеются затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни, разбитые бутылки и консервные банки, проволока, каменные гряды и отдельные валуны, часто скрытые небольшим слоем воды и находящиеся в самых неожиданных местах, в том числе и далеко от берега.

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено – одна из основных причин гибели людей. Отдыхая на таких водоемах, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности.

Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах. Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.