Подведены итоги конкурса грантов

В Краснокаменске подведены итоги X юбилейного конкурса грантов на лучшие социальные проекты. 

Конкурс проводят Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом» (АО «Атомредметзолото»), администрация «урановой столицы» и городской Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Фонд грантового конкурса составил 3,6 млн. рублей.

Подать заявку на участие в конкурсе могли социальные предприниматели, общественные и некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, добровольцы и волонтеры из Краснокаменска и Краснокаменского района. Жюри приняло решение поддержать 24 проекта.

Несколько проектов направлены на благоустройство «УраНового парка». Например, учащиеся средних общеобразовательных школ высадят цветы в красивые клумбы. Появятся несколько локаций с подвесными качелями-диванами и качелями-«гнездами», артобъекты и фотозоны в народном стиле. А волонтеры разместят здесь баннеры с изображением земляков-военнослужащих. Художники выполнят граффити на нескольких домах Краснокаменска. Продолжится благоустройство мемориальной площадки в центре города.

«На юбилейный десятый конкурс подано много интересных идей для развития городских территорий. Это значит — продолжится благоустройство, появятся  новые объекты. Радует, что количество волонтеров растет, что они направляют средства грантов на осуществление благих дел, в том числе на поддержку наших военнослужащих», — отметил заместитель генерального директора АО «Атомредметзолото» Алексей Шеметов.

Для справки:

Программа развития социального предпринимательства реализуется Горнорудным дивизионом Госкорпорации «Росатом» в Краснокаменске с 2014 года. За это время реализовано более 200 инициатив. Благодаря программе в городе появляются новые рабочие места, расширяется спектр услуг, решаются вопросы экологии и благоустройства территории, появляются возможности для организации досуга и спортивных мероприятий.

Управление по корпоративным коммуникациям АРМЗ