Яркий букет из песен, танцев и поздравлений

 Мама – начало всех начал, опора семьи, поддержка в минуты горя и радости, источник заботы, доброты, любви и терпения. С начала жизни мама прививает детям любовь к Родине и отчему дому. Материнская вера и любовь делают нас сильнее, укрепляют веру в себя, помогают преодолевать препятствия. В слове «мама» — любовь и надежда, тепло и уют, сила и вдохновение…

Таким был лейтмотив концертной программы, состоявшейся 25 ноября в спортивном комплексе «Аргунь». Праздничная программа под названием «Глаза у мамы – солнце в небесах» была подготовлена творческим коллективом муниципального ансамбля «Родники Забайкалья» для всех мам нашего города. Открыла концерт песня «Все цветы – любимым», ведь, безусловно, мама самый любимый и дорогой человек на свете»!

 Зал был полон. В этот день «звание мамы» было самым почетным, особым украшением женщин. На лицах матерей — молодых и не очень, были улыбки, глаза светились радостью. С поздравительным словом и добрыми пожеланиями к женщинам, сидевшим в зале, обратился Глава города И.Г. Мудрак.

— От всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником. Нет в мире таких слов, чтобы поблагодарить наших дорогих мам за  заботу и любовь, что они дарят нам! Огромное вам спасибо за труд, терпение и доброту…

Организаторы мероприятия — Администрация городского поселения и МБУКиС «Краснокаменский культурно-спортивный центр» очень ответственно подошли к подготовке концерта. В первом блоке праздничной программы в исполнении   солистов Натальи Назаровой и Анатолия Кирпичникова, дуэта Татьяны и Павла Суриных прозвучали песни, посвященные семье и маме. Второй блок программы был посвящен русской культуре и включал в себя народные песни и пляски, а также эстрадный блок.

          Две матери есть в мире для меня.

Одна — жизнь подарившая, родная.

Вторая – это Родина моя

Обретшая черты родного края,

— такими словами ведущие открыли третий блок программы.

И действительно — понятия Родины, отчего дома и мамы, подарившей нам жизнь, связаны неразрывно. С особой любовью и силой прозвучали в патриотическом блоке песни «Россия» в исполнении Натальи Наврузбековой, детский вокальный номер «С тобой и без тебя» и заключительная песня всего состава «Родников Забайкалья» — «Мы вместе».

Эмоциональный отклик присутствующих на концерте зрителей был очень теплым.

— Концерт понравился, все было ярко, празднично, красиво… Хорошо, что у мам есть свой праздник, где можно отдохнуть душой… Очень трогательные песни прозвучали, — делились  своими впечатлениями зрительницы.

Всем им в этот день был вручен яркий букет из песен, танцев, красивых слов и поздравлений.

Пресс-служба Администрации города