Устранены нарушения

По итогам проверки, проведенной Даурской транспортной прокуратурой, устранены нарушения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.

Даурская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте при содержании путей общего и необщего пользования.   По результатам проверки установлено, что состояние безопасности движения железнодорожного транспорта на поднадзорной прокуратуре территории не в полной мере отвечает установленным требованиям.

Так, в нарушение Федерального закона «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, и др. нормативно правовых документов работниками и руководством Забайкальск-Даурской дистанции пути не были приняты достаточные меры к надлежащему соблюдению положений закона  в части содержания в технически исправном состоянии сооружений и устройств железнодорожного транспорта и железнодорожных переездов, организации работы по проведению осмотров пути, выявлению неисправностей и их устранению.

По результатам проверки в адрес начальника дистанции пути внесено представление. Шесть работников Забайкальск-Даурской дистанции привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов. Работы на пути и железнодорожных переездах проведены, выявленные нарушения устранены.