«Невероятные приключения» на Елках главы города

Новый год – это всегда ожидание чуда. Подарки, сверкающая огнями елка, и … добрая  Сказка! Подарить волшебный праздник детям – самая приятная предновогодняя забота взрослых.

       Более десяти лет накануне Нового года в Краснокаменске проходит Елка главы города.  Дети ждут праздник, загадывая желания и ожидая сюрпризов от Деда Мороза! Особенно это касается детей, которые в силу состояния здоровья или жизненной ситуации оторваны от дома. На Елку главы городского поселения «Город Краснокаменск», состоявшуюся 28 декабря в спорткомплексе «Аргунь», были приглашены дети из Краевого детского санатория по лечению туберкулеза и воспитанники Краснокаменского социально-реабилитационного центра «Доброта». Около 170 ребят, воспитанников этих учреждений, получили новогодние подарки от Администрации городского поселения «Город Краснокаменск».

Празднично украшенный зал встречал маленьких гостей сказочным нарядом — сиянием мишуры и новогодних  игрушек, веселой музыкой. Глаза юных зрителей тоже блестели и искрились в ожидании новогодних чудес. Глава города И.Г. Мудрак тепло и сердечно поздравил ребят с праздником:

— Добрый день, дорогие ребята! Позвольте от себя и от Администрации города поздравить вас с наступающим Новым годом! Желаем всем вам доброго здоровья, чтобы все ваши мечты сбывались!

В этот день артисты муниципального ансамбля «Родники Забайкалья» превратились в сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочку, добрых гномиков, волшебников и жителей сказочной страны Флорияндии… За добро также боролись игрушки из прошлогоднего мешка Деда Мороза, а «пакости творили» вечные представители «нечистой силы» —  Леший, Бабуся-Ягуся и Кикимора. Все герои были сказочно обаятельными, поющими и танцующими. Представление превратилось в настоящий новогодний мюзикл, который получился веселым, зажигательным и ярким!

Представление увлекло зрителей в лабиринт приключений, игр, песен и танцев. Вместе со сказочными героями ребята познакомились с инструкцией «Как писать письмо Деду Морозу»;  стали свидетелями того, как  добрая и милая Снегурочка была заколдована и превратилась в супер-пупер капризную и противную Звезду; побывали в сказочной цветочной стране. Исподволь, незаметно сказочные герои учили ребят, как нужно ценить дружбу и взаимопомощь, уступать друг другу, быть добрым и отзывчивым. А такие качества характера, как жадность, зависть, злоба приводят только к несчастьям.

Хорошо, что в сказках добро всегда побеждает: Снегурочка одумалась, нечисть раскаялась, добрые волшебники решили свой извечный музыкальный спор. Юные же гости повеселились от души и зарядились положительной энергией доброго волшебства.

Сказка стала подтверждением, что чудесам всегда есть место в жизни. Главное – захотеть этого. В этот день ребятишки непростой судьбы, благодаря стараниям и заботе взрослых, стали чуточку счастливее.

А наградой организаторам праздника стали звенящие от смеха детские голоса, аплодисменты, улыбки и радость детей.

Ольга Геласимова, пресс-служба города