ПАО «ППГХО» заключило новый коллективный договор

Заключен Коллективный договор Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») на 2023 – 2025 годы. 

Основной документ, регулирующий социально-трудовые отношения между работниками и работодателем, подписали генеральный директор ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» Иван Киселев и председатель первичной профсоюзной организации объединения Наталья Дмитриева. Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений работала над колдоговором несколько месяцев. 

На расширенном заседании комиссии сделан вывод, что все положения предыдущего Коллективного договора ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» работодатель и работники выполнили в полном объеме. В новом документе увеличены объемы льгот и социальных гарантий.

«Значительно повышен размер материальной помощи работникам в различных жизненных ситуациях, размер помощи молодым специалистам при трудоустройстве. В раздел «Санаторно-курортное лечение работников» включен фактор «ионизирующее излучение», что позволит чаще предоставлять путевки сотрудникам, работающим во вредных условиях труда с ионизирующим фактором. Установлены доплаты некоторым категориям сотрудников за фактически отработанное время на открытом воздухе и в необогреваемых помещениях в холодное время года. Внесены и другие положительные для работников изменения», — рассказала Наталья Дмитриева.

«Все изменения и дополнения — положительные достижения сторон социального партнерства. Они должны мотивировать каждого из нас на ответственное отношение к труду, к культуре безопасности», — подчеркнул Иван Киселев.

Пресс-служба ПАО «ППГХО»