Награждения в честь открытия парка

12 января в большом зале Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» состоялось торжественное чествование работников строительных организаций и всех тех, кто внес большой личный вклад в реконструкцию обновленной территории – «УраНового парка».

Напомним, что Детский парк культуры и отдыха (аттракционы) был открыт в 1990 году. За годы его эксплуатации территория парка морально устарела. Возникла необходимость в его обновлении и реконструкции.  В 2020 году Администрация города совместно с проектной группой «Ярус» из г. Ярославля при активном вовлечении жителей города подготовила заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По результатам конкурсного отбора Краснокаменск одержал победу с идеей УраНового парка.

О том, как зарождалась в далеком 2017 году идея проекта, какие этапы и сложности пришлось пройти, прежде чем мы смогли получить ещё один благоустроенный уголок города, рассказал Ю.А.Диденко.

С приветственным словом в адрес присутствующих выступил глава городского поселения «Город Краснокаменск» И.Г.Мудрак. Он отметил настоящий профессионализм строительных коллективов, умение работать с полной самоотдачей и поблагодарил всех за совместную работу.

Отрадно, что в реконструкции парка принимали участие наши земляки – работники крупнейших организаций города: ООО «Монтажно-строительное управление — 50», директор Н.Л.Некрасов; ООО «Энергострой», директор В.Д.Стародубов; ООО «Производственное предприятие «Энергия», директор Ю.М.Караваев, Индивидуальный предприниматель В.А.Гёзалян. В 2021 году были начаты все основные общестроительные и монтажные работы, в 2022 году работы завершены. Строителями была проделана огромная работа, к которой они отнеслись ответственно и с душой.

Положительную динамику в благоустройстве города отметил генеральный директор ПАО «ППГХО» И.А.Киселёв. Он также выразил надежду на то, что и в дальнейшем совместными усилиями продолжится реализация всех намеченных планов, чтобы жизнь горожан становилась еще более комфортной.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края и Главы городского поселения «Город Краснокаменск» на праздничном мероприятии были отмечены лучшие работники и руководители строительных организаций, а также сотрудники ПАО «ППГХО» и Администрации города, внесшие весомый личный вклад в реконструкцию обновленного «УраНового парка».

Поздравляем Всех с заслуженными наградами и желаем новых успехов в созидательной деятельности!

Пресс-служба Администрации города