Красота, женственность, грация… и не только!

17 марта спорткомплекс «Аргунь» встречал лучших представительниц учебных заведений города, которые собрались для участия в традиционном конкурсе «Красота, женственность, грация», посвященном Международному женскому Дню 8 марта и организованному отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» и МБУКиС «Краснокаменский культурно-спортивный центр».

В этот день все было на «отлично»: программа мероприятия включала в себя пять конкурсов, участие в них приняли пять команд. Их названия, а также форма одежды девушек соответствовали выбранному стилю и образу. «Краснокаменский горно-промышленный техникум  представляла команда «Искры», Краснокаменский промышленно-технологический колледж – команда «Амазонки», Краснокаменский медицинский колледж – «Мафия»,  Сибирская региональная школа бизнеса выставила команду «Незабудки», также конкурсе приняла участие команда «Крутышки» Молодежной Думы города.

Начался конкурс «Красота, женственность, грация» с визитнойкарточки. За пять минут девушки творчески представили свои команды   с помощью танцев, девиза, речевок и эмблем. Большую помощь в  первом состязании участницам оказали группы поддержки. С первого конкурса ярко заявила о себе команда «Мафия» (КМК), проявившая оригинальность и неповторимый стиль.   

Динамичным состязанием в скорости и ловкости стала командная спортивная эстафета: каждая девушка должна была как можно быстрее добежать до обручей, переложить мячи из одного в другой и вернуться на старт.

Интересным и зрелищным стал творческий конкурс «Весенние фантазии». «Крутышки» отметились танцем и эффектным фейерверком; «Мафия» показала поэтическую композицию о женщине и весне в сочетании с театрализацией; боевая команда «Амазонки» исполнила хореографический номер «Весна», лиричным завершением которого стало вручением девушкам цветов; «Незабудки» показали зажигательный танец парами под ретро-музыку. Искренним и теплым стало выступление  команды «Искры», представившим  танец в стиле рок-н-рол.  Ярко и оригинально показали себя в этом конкурсе все без исключения команды.

«Шестое чувство», интуиция, а также опыт в кулинарии оказались особенно важны для  лидеров команд. Немало веселых минут доставил зрителям и жюри  конкурс «Чей нос и руки лучше», в котором капитаны должны были  с завязанными глазами, по запаху и на ощупь определить лежащие перед ними продукты и предметы. Те девушки, которые любят готовить и заниматься домашними делами, с заданием справились! Они же отлично ответили и на вопросы кулинарной викторины.

Завершил  мероприятие конкурс «Нарисуй открытку». Каждая команда проявила фантазию и использовала по максимуму свое умение рисовать, представив на строгий суд жюри яркие весенние букеты и поздравительные открытки, выполненные за очень ограниченное время.

Борьба была нешуточной! Горячо подбадривали свои команды аплодисментами, красочными плакатами и криками группы поддержки. Творческую атмосферу поддерживала ведущая конкурса Н. Назарова и солисты ансамбля «Родники Забайкалья» А. Кирпичников и П. Сурин. После небольшого совещания компетентное жюри в составе депутата городского Совета А. Зиннатуллиной, инструктора-наставника ВПК «Зарница» В. Кутепова, главного специалиста отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации города А. Евстигнеевой и представителя ОМВД М. Подобедова подвело итоги конкурса.

Победителем конкурса «Красота, женственность, грация» стала команда «Мафия» (КМК), второе место завоевала команда «Искры» (КГПТ), третье – команда «Незабудки» (СРШБ). Победителям вручены кубки, все участники получили дипломы и сладкие призы, а зрители и болельщики – немало приятных минут и изрядный заряд позитива.Проигравших в этот день – не было!

Ольга Геласимова, пресс-служба Администрации города