Формат праздника изменен

Обращение оргкомитета по празднованию 78-ой годовщины Победы

Уважаемые краснокаменцы!
День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб на полях сражений, самоотверженно работал в тылу, поднимал страну в послевоенное время и не дожил до сегодняшнего дня.
Безусловно нас всех переполняет чувство гордости за поколение победителей. Мы свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе и продолжает сегодня отстаивать независимость и свободу нашей Родины.
Каждый год 9 мая жители города, сотрудники предприятий и организаций принимают участие в митингах, парадах, шествиях и других мероприятиях в честь праздника Дня Победы.
В этом году формат проведения мероприятий изменен. В соответствии с рекомендациями Центрального штаба общественного движения «Бессмертный полк» и в целях сохранения безопасности и спокойствия на территории нашей страны принято решение не проводить шествие с портретами в рядах Бессмертного полка. На оргкомитете по празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне так же было принято решение не проводить шествие трудовых коллективов города.
Краснокаменск отметит праздник Победы митингом памяти, автопробегом «За Победу», спортивными состязания и концертами на разных площадках города.
Подробная информация с афишей праздничных мероприятий будет размещена на сайте www.красно-каменск.рф

Уважаемые, краснокаменцы!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» в альтернативных форматах:

  • предлагаем Вам распечатать фотографии героев и прикрепить их на автомобиль, окна в доме;
  • вы так же можете сделать принт на одежде или бейдже с изображением участника Великой Отечественной войны;
  • загружайте фотографию в базу ветеранов на сайте «Бессмертного полка», публикуйте рассказ о герое своей семьи в социальных сетях, использовав хештег #нашБессмертныйполк, или запишите его на видео, выложив на своей странице в интернете с тегами #РДДМ #Наши_Герои #Движение первых,
  • заменяйте аватар своей страницы в соцсетях на фото ветерана.

Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Бессмертный полк» в новом формате! Пусть наши герои в этот день будут с нами!

Пресс-служба Администрации города