Более 200 организаций Забайкальского края воспользовались льготой

С начала года в бюджет Забайкальского края поступило 12,6 млрд рублей налога на прибыль организаций.

Нулевую ставку по налогу на прибыль для организаций, осуществляющих образовательную и медицинскую деятельность, в крае применили 200 юридических лиц, в результате 65 млн рублей недополученного в бюджет налога осталась у налогоплательщиков для развития своей деятельности.

Также льготные ставки применили 20 резидентов территории опережающего развития. Сумма сэкономленного налога в связи с применением нулевых и пониженных налоговых ставок данной категорией налогоплательщиков составила 105 млн рублей.

Напоминаем, что Управлением на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков» размещен график проведения бесплатных семинаров для налогоплательщиков в очном режиме на третий квартал 2023 года, на которые приглашаются все заинтересованные лица. Если темы семинаров не содержат интересующие вас вопросы, можно получить индивидуальное информирование, направив в УФНС России по Забайкальскому краю обращение через Личный кабинет налогоплательщика с подробным описанием проблемной ситуации.