Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края сообщает о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» в 2024 году в Забайкальском крае.

Участниками регионального этапа конкурса могут быть только граждане Российской Федерации, проживающие на территории Забайкальского края и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей. Конкурс проводится по пяти номинациям:

·  В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) троих и более детей, в том числе приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/края.

·  В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

·  В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

· В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

· В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи – хранители национальных и культурных традиций, исторической памяти, включая кочевые семьи и семьи, составляющие профессиональные династии.

Подробные условия конкурса и порядок его проведения — в прикрепленном файле.