В Краснокаменске начались трёхдневные выборы президента России

15 марта на территории города Краснокаменска в 8 часов утра открылись 20 избирательных участков. В первый из трёх дней голосования на выборах президента России краснокаменцы проявляют активную гражданскую позицию.

Впервые в истории России выборы президента будут проходить в течение трёх дней, с 15 по 17 марта. Проголосовать можно будет как на избирательных участках, так и на дому, а также онлайн. На избирательном участке №1903 в 8 утра председатель участковой избирательной комиссии объявила о начале голосования.   

Избирательный участок №1903 и комиссия готовы к своей работе. На момент голосования у нас 1973 избирателя включённых в список избирателей, — председатель УИК №1903 Ольга Вихрева.

В числе первых, отдать гражданский и патриотический долг пришёл глава городского поселения «Город Краснокаменск» Игорь Мудрак.

Всегда выборы в нашей стране были праздником. Сегодня отрадно видеть то, что приходят люди и уже с самого утра начинают голосовать. Уважаемые краснокаменцы! Сегодня началось трёхдневное голосование, 15, 16, 17 марта проходят выборы президента РФ. Призываю вас прийти на выборы отдать свой голос, выполнить свою гражданскую и патриотическую позицию, — глава г. Краснокаменска Игорь Мудрак.

Краснокаменцы, пришедшие первыми проголосовать на свои избирательные участки отмечали, что от выбора каждого из нас зависит будущее страны.

Мы же являемся гражданами России, будущее в наших руках, я была обязана прийти на выборы и проголосовать, — избиратель Татьяна Кузнецова.

— Всё организовано, во-первых, очередей ещё нет. Приятная атмосфера, — избиратель Юлия Парыгина.

Накануне выборов была проведена большая подготовительная работа. Члены избирательной комиссии совершали подомовой обход избирателей, где сообщали им о возможных формах голосования и о кандидатах.

Как только открылся избирательный участок, избиратели уже стояли в очереди для возможности проголосовать. На 8 часов утра у нас образовалась очередь из избирателей, — председатель УИК №1902 Юлия Киселёва.

Также с 15 марта жители Краснокаменска могут принять участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства общественных территорий в 2025 году. В дни выборов на всех избирательных участках Краснокаменска, с 12.00 до 16.00 часов будут работать волонтёры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Они помогут краснокаменцам принять участие в голосовании.