С 15 марта по 30 апреля 2024 года жители Краснокаменска могут принять участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства

Голосование проходит на сайте платформы za.gorodsreda.ru. Принять участие в отборе территории могут все граждане, достигшие возраста 14 лет. Достаточно иметь подтвержденную запись в «Госуслугах». Объект, который наберет наибольшее число голосов, будет включен в перечень территорий для благоустройства в 2025 году.

На голосование по выбору объектов для благоустройства предложены пять общественных пространств Краснокаменска:

  • Пешеходная зона по ул. Молодежной;
  • Парк Центрального микрорайона – ЗИС;
  • ОТЦ 3 мкр-на;
  • Подход к больничному комплексу;
  • Торговые ряды у УраНового парка.

За территорию для благоустройства можно будет проголосовать не только онлайн, но и в городских пунктах голосования! В дни выборов Президента РФ (15, 16, 17 марта 2024 года) на всех избирательных участках Краснокаменска, с 12.00 до 16.00 часов будут работать волонтеры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которые помогут горожанам принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Основная задача проекта — преобразить российские города, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей и встречаться с друзьями.

Подробнее с предложенными проектами можно ознакомиться во вложении.